Accesso ai servizi

CONSIGLIO

ARIANNA LAZZARINI - Sindaco
ARIANNA LAZZARINI
Nato a: Monselice (PD) il 06/03/1976

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

Deleghe: Il Sindaco riserva a se' i referati relativi a Servizi Sociali e Politiche Familiari - Sicurezza - Polizia Locale - Protezione Civile e quant'altro non espressamente assegnato ad altro assessore.



RAFFAELE LUSIANI - Vice Sindaco
RAFFAELE LUSIANI
Nato a: Monselice (PD) il 22/12/1976

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

Deleghe: Lavori Pubblici, Viabilità, Ambiente e Manutenzione.

SIMONE VANZAN - Assessore
SIMONE VANZAN
Nato a: Monselice (PD) il 27/01/1981

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

Deleghe: Politiche giovanili, Sport e tempo libero, Agricoltura.

PAOLA ROCCA - Assessore
PAOLA ROCCA
Nato a: Este (PD) il 22/09/1976

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

Deleghe: Istruzione, Cultura, Pari opportunità, Rapporto con le Parrocchie e Associazionismo.

FEDERICO VERZA - Assessore
FEDERICO VERZA
Nato a: Monselice (PD) il 22/07/1976

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

Deleghe: Attività produttive, Bilancio, Edilizia Privata, Urbanistica e Tributi.

TOSO GIOVANNI - Consigliere
Nato a: Monselice (PD) il 04/04/1968

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

SADOCCO ROBERTO - Consigliere
Nato a: Monselice (PD) il 01/01/1959

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

SANDANO ROBERTO - Consigliere
Nato a: Este (PD) il 08/07/1986

Inizio mandato: 11/06/2017

Arianna Lazzarini Sindaco per Pozzonovo e Stroppare

RIOLFATTO DOMENICO - Consigliere
Nato a: Euganeo (PD) il 10/12/1958

Inizio mandato: 11/06/2017

Progetto Pozzonovo - Domenico Riolfatto

PETRUCCI GIUSEPPE - Consigliere
Nato a: Pontecorvo (FR) il 20/10/1964

Inizio mandato: 11/06/2017

Progetto Pozzonovo - Domenico Riolfatto

PICCOLO PAOLO - Consigliere
Nato a: Pozzonovo (PD) il 25/01/1959

Inizio mandato: 11/06/2017

Impegno per Pozzonovo e Stroppare

GALZIGNATO LUCA - Consigliere
Nato a: Monselice (PD) il 13/10/1983

Inizio mandato: 11/06/2017

Cambia! Con Monia Vettorello

PIVA ENRICO - Consigliere
Nato a: Monselice (PD) il 25/09/1991

Inizio mandato: 11/06/2017

Consigliere indipendente